Главная » 2011 » Март » 21 » Минобрнауки опровергло создание альтернативной академии
22:16
Минобрнауки опровергло создание альтернативной академии

В министерстве образования и науки опровергли сообщения СМИ о создании альтернативы Российской академии наук (РАН). В пресс-службе ведомства заявили, что речь идет лишь о формировании общественного совета при министерстве, который будет проводить экспертизу решений в области науки. Об этом 21 марта сообщается на сайте «Российской газеты».

О создании альтернативы РАН ранее сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова. «В ближайшее время мы создадим Совет по науке, где будем обсуждать программу исследований и ход реформы. Этот совет станет голосом российской науки», - приводит газета заявление чиновника, которое он сделал во время коллегии в министерстве. При этом издание назвало этот совет научной организацией, которая станет оппозиционной по отношению к РАН.

Во время коллегии министр также сообщил, что на программу «Развитие науки и технологи», рассчитанную до 2020 года, из бюджета выделили 1,6 триллиона рублей. При этом «Коммерсантъ» отметил, что независимая РАН будет подчиняться министерству в бюджетных вопросах.

Источник: lenta.ru
Просмотров: 1906 | Добавил: poitresagtel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0