Главная » 2012 » Февраль » 9 » Российскому лыжнику не хватило доли секунды до олимпийской медали
14:44
Российскому лыжнику не хватило доли секунды до олимпийской медали

Российский лыжник Максим Вылегжанин занял четвертое место в скиатлоне на Олимпийских играх в Сочи. Россиянин уступил одну десятую секунду норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю, ставшему третьим. Серебро досталось шведу Маркусу Хелльнеру, а олимпийским чемпионом стал швейцарец Дарио Колонья. Результат швейцарца - один час, восемь минут и 15,4 секунды. Прямую трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 1».

Также в гонке приняли участие еще три россиянин. Илья Черноусов показал пятый результат, Александр Легков финишировал 11-м, Евгений Белова оказался 19-м.

Дарио Колонья выиграл второе олимпийское золото в карьере. На Играх-2010 в Ванкувере он первенствовал в гонке на 15 километров свободным стилем.

8 февраля на Олимпиаде прошел женский скиатлон. Победу праздновала Марит Бьорген из Норвегии, для которой это золото стало четвертым в карьере.

Источник: sochi.lenta.ru
Просмотров: 555 | Добавил: poitresagtel | Рейтинг: 0.0/0