Главная » 2011 » Январь » 06

Еврейские правозащитные организации в США выразили обеспокоенность по поводу приобретения “Аль-Джазирой” американского телеканала “Current TV”. Представители Антидиффамационной лиги заявили, что “Аль-Джазира” неоднократно предоставляла эфирное время антиизраильским экстремистам и антисемитам, а это – “тревожный знак”. В свою очередь, члены бостонской организации CAMERA считают, что контент телеканала “Аль-Джазира” подлежит тщательной проверке.

На прошлой неделе «Аль-Джазира» приобрела американский кабельный канал “Current TV”. С помощью этого вещателя ближневосточный телекоммуникационный гигант планирует расширить свою аудиторию на американском рынке, к которому раньше у него был ограниченный доступ.

Ранее “Аль-Джазира”, спонсируемая властями Катара, уже подвергалась критике со стороны американских политиков за свой способ освещения ситуации на Ближнем Востоке и годами не могла найти себе место на кабельном телевидении Соединенных Штатов.

“Аль-Джазира” завоевала уважение за беспристрастные репортажи об основных международных событиях, но также подверглась критике за предвзятость в освещении сирийского конфликта. Кроме того, недавно уволившийся берлинский корреспондент “Аль-Джазиры” обвинил телекомпанию в том, что она является политическим и разведывательным инструментом катарского правительства.

... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: poitresagtel | Дата: 06.01.2011