Главная » Архив материалов

Очень опытный серфер применил радикальный способ избавления от беспокоившего его долгие годы глазного заболевания, просто окунув лицо на полном ходу в 10-метровую океанскую волну. Этот уникальный клинический случай описал в British Medical Journal врач Томас Кэмпбелл (Thomas Campbell) из Princess Alexandra Hospital (Квинсленд, Австралия).

... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: poitresagtel | Дата: 13.04.2012

Минфин направил в Белый дом проект «дорожной карты» по интеграции Крыма и Севастополя в налоговую систему России, пишет «Коммерсантъ». В полной мере Налоговый и Бюджетный кодексы РФ должны заработать в двух новых регионах лишь с 2015 года. Но в этом проекте ставки основных налогов предлагается изменить уже в 2014-м.

... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: poitresagtel | Дата: 02.04.2012

События в Крыму несут потенциальную угрозу пересмотра харьковских договоренностей 2010 года, в рамках которых "Газпром" предоставил "Нафтогазу" скидку в $100 за 1000 куб. м на цену газа в обмен на продление пребывания Черноморского флота в Севастополе, считает глава Минэнергоугля Юрий Продан.

... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: poitresagtel | Дата: 19.03.2012

Предсказать, какие пять видов оружия окажут наибольшее воздействие на боевые действия в будущем, весьма проблематично, поскольку сам характер войн подвижен и постоянно меняется. Те системы оружия, которые способны изменить ход и исход крупной конфронтации между двумя армиями, скажем, китайской и американской, окажутся бесполезны при асимметричном сценарии, когда войска будут воевать в городских условиях (например, израильская армия с палестинскими партизанами в Газе или с ливанской «Хезболлой» в пригородах Бейрута.

... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: poitresagtel | Дата: 16.02.2012

Российский лыжник Максим Вылегжанин занял четвертое место в скиатлоне на Олимпийских играх в Сочи. Россиянин уступил одну десятую секунду норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю, ставшему третьим. Серебро досталось шведу Маркусу Хелльнеру, а олимпийским чемпионом стал швейцарец Дарио Колонья. Результат швейцарца - один час, восемь минут и 15,4 секунды. Прямую трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 1».

... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: poitresagtel | Дата: 09.02.2012

Немногим больше месяца прошло с того сентябрьского дня, когда в Ново-Огарёво президент России Владимир Путин дал интервью «Первому каналу» и агентству «Ассошиэйтед Пресс». Слушая диалог президента с Кириллом Клейменовым, я тогда ещё подумал: не дай бог, эта часть интервью окажется пророческой.

... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: poitresagtel | Дата: 14.10.2011

Этой осенью, портфели учеников в одной из школ в городе Са́вонлинна оказались намного легче, чем раньше и все это благодаря планшетным компьютерам. Примерно половина всех учеников и учителей теперь используют планшеты вместо традиционных книг. По данным интернет издания Physorg в проект вовлечены группа из первого класса и все семиклассники. Семиклассники так же будут первыми учениками в Финляндии, которые будут экзаменоваться по окончании обучения при помощи электронных устройств.

Задачи данного проекта - уйти от традиционных тетрадей и учебников к электронным средствам обучения, что способствует интеграции в цифровое окружение современного человека и развитию педагогических приемов основанных на современных технологиях.

« В подобных проектах, проводимых ранее, традиционные книги, по прежнему, играли важную роль. Сейчас мы хотим сделать реальные шаги, которые изменят печатную индустрию. Цель этого трехлетнего эксперимента, это перевести все школы на современные технологии»- заявил доктор Микко Рипатти, директор школы.

Как считают организаторы эксперимента, современная педагогика строится на новых принципах. Время используемое для формального обучения должно быть сокращено и соответственно, должно быть увеличено время для индивидуального обучения. Это потребует вовлечение новых механизмов, в преподавании школьных предметов. Второе, учебные материалы в классе должны быть реальные и виртуальные, что способствует расширенному представлению об изучаемом предмете. Эти принципы должны способствовать критическому и осмысленному обучению.

В настоящее время, пока финские издатели не издают учебники в электронном виде. Учителя и ученики используют доступные виртуальные обучающие материалы, которые они могут устанавливать на свои планшеты по своему усмотрению.

... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: poitresagtel | Дата: 16.09.2011

Мировые лидеры признали зависимость национальных экономик от политики США.

... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: poitresagtel | Дата: 05.09.2011

Сергей Леонидович Марков (7.7.1878– 25.6.1918) родился в Москве в семье кадрового военного, учился в 1-м Московском Императрицы Екатерины Великой кадетском корпусе, в Константиновском артиллерийском училище, которое окончил с отличием. После службы в лейб-гвардии поступил в Императорскую Николаевскую академию Генерального штаба. 31 мая 1904 г. «за отличные успехи в науках» Марков был произведен в штабс-капитаны.

... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Добавил: poitresagtel | Дата: 29.08.2011

Писатель Нил Гейман решил выпустить свою дебютную игру. Об этом сообщает Eurogamer. Проект, который носит название Wayward Manor, поступит в продажу уже осенью, но точная дата релиза пока не называется. Игра выйдет на PC, Mac и планшетах.

... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: poitresagtel | Дата: 26.07.2011

« 1 2 3 4 »